天堂v国产精品五月天老熟女久久|天天看黄色免费金沙 无码 中字|亚洲精品无码线AV无码专区在线|加勒比av福利色哟哟—精品人妻|最新黄片免费播了国产精品99ri|麻豆福利在线在线视频 91|无码久久久久每一日精品人妻|av一区亚洲午夜福利电影

下載手機汽配人

莫廠日產手套的總成本y元與日產量x副之間的函數(shù)關系為y=5x+40000,而手套的出廠價格沒副10元,

后面接著上題 試問該廠至少應日產手套多少副才能不虧本
提問者:網友 2018-07-20
最佳回答
解:設該廠至少應日產手套x副才能不虧本 則生產x副的出廠總價格為10x 要不虧本則10x-(5x+40000)>=0 即5x>=40000得到x>=800 所以該廠至少應日產手套800副才能不虧本
回答者:網友
產品精選
搜索問答
還沒有汽配人賬號?立即注冊

我要提問

汽配限時折扣

本頁是網友提供的關于“莫廠日產手套的總成本y元與日產量x副之間的函數(shù)關系為y=5x+40000,而手套的出廠價格沒副10元,”的解答,僅供您參考,汽配人網不保證該解答的準確性。