天堂v国产精品五月天老熟女久久|天天看黄色免费金沙 无码 中字|亚洲精品无码线AV无码专区在线|加勒比av福利色哟哟—精品人妻|最新黄片免费播了国产精品99ri|麻豆福利在线在线视频 91|无码久久久久每一日精品人妻|av一区亚洲午夜福利电影

下載手機(jī)汽配人

距離傳感器發(fā)出的超聲波遇到物體后反射回傳感器,傳感器收到信號(hào)后自動(dòng)計(jì)算出物體與傳感器的距

離,并顯示物體的距離(s)一時(shí)間(t)圖像,超聲波在空氣中的速度是340m/s。 若顯示物體的s—t圖像如下圖甲,物體在0至15s的運(yùn)動(dòng)情況如何。 (3如下圖乙所示,—物體在F=10N的水平拉力作用下,沿水平地面做直線運(yùn)動(dòng),傳感器顯示物體的s—t圖像如下圖丙.求:在0至15s物體受到的摩擦力多大?拉力的功率多大
提問者:網(wǎng)友 2017-05-28
最佳回答
:(1)物體距傳感器s=vt=340m/s×0,01s/2=1.7m.答:物體距傳感器是1.7m.(2)由圖象可知物體在0至15s內(nèi)距離傳感器始終是20m,所以說物體沒有移動(dòng).(3)由圖3知,路程與時(shí)間成正比,物體作勻速直線運(yùn)動(dòng),物體受到水平拉力F和摩擦力f二力平衡,故f=F=10N拉力的功率P====20W.答:在0至15s物體受到的摩擦力為10N,拉力的功率為20W.
回答者:網(wǎng)友
產(chǎn)品精選
搜索問答
還沒有汽配人賬號(hào)?立即注冊(cè)

我要提問

汽配限時(shí)折扣

本頁是網(wǎng)友提供的關(guān)于“距離傳感器發(fā)出的超聲波遇到物體后反射回傳感器,傳感器收到信號(hào)后自動(dòng)計(jì)算出物體與傳感器的距”的解答,僅供您參考,汽配人網(wǎng)不保證該解答的準(zhǔn)確性。